Бронзовую медаль завоевали баскетболисты Дзержинского на открытом турнире в Пензе

Третье место заняли воспитанники отделения баскетбола спортивной школы «Орбита» на открытом турнире города Пензы, проходили эти соревнования среди команд юниоров 2004 года рождения и моложе с 3 по 6 октября, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

Посвящен турнир был заслуженному тренеру СССР Зиновию Шваму. Почтить его память помимо местных команд и представителей Дзержинского приехали спортсмены из Ртищево, Заречного, и Кузнецка.

«Проходили игры по круговой схеме: каждый сыграл с каждым. «Орбита-2004» уступила только во встрече с первой команд города Пенза: 54:76. Остальные игры завершились в пользу  дзержинцев. Вторую команду хозяев площадки они обыграли 59:49. Со счетом 53:41 выиграли у СШОР «Заречный», 65:55 одолели соперников из Кузнецка, и 66:59 команду Ртищево. В результате подопечные тренера Михаила Старцева набрали 9 очков. Такой же результат показали и две команды города Пенза. По закрутке они заняли первое и второе место, а «бронза» досталась — дзержинцам», — отмечается в собщении.

Игрок команды Егор Кварталов был признан лучшим по итогам турнира.