Новый детский сад на 240 мест с бассейном планируют открыть в Дзержинском в 2020 году

В строящемся микрорайоне подмосковного Дзержинского в следующем учебном году власти муниципалитета планируют открыть новый сад на 240 мест с бассейном, сообщила временно исполняющий полномочия главы городского округа Людмила Иванова.

«Новому микрорайону, где строятся дома, нужны сад и школа, возведение которых идет в настоящее время. Муниципалитет планирует получить новый детский сад в собственность уже в 2019 году. После передачи его начнется процесс оформления юридического лица и лицензии. Планируется, что для детей он откроет свои двери в новом учебном году. Школа на 1500 мест строится на инвестиционные средства компании «Фобос» в рамках инвестиционного проекта», — сказала Иванова.

Она уточнила, что детский сад имеет площадь 7,3 тысяч квадратных метров, в нем будет бассейн и большой игровой зал, предусмотрена ясельная группа. На прилегающей территории детского сада намечены контуры игровых и спортивных площадок. Всего их будет восемнадцать, как и самих детских групп. Некоторые помещения в новом садике спроектированы с учетом создания ясельных групп, что особенно актуально для молодых родителей.

Например, лыжница, олимпийская медалистка, активный житель города и молодая мама Наталья Коростелева очень ждет открытия нового детского сада.

«Я живу рядом с садом, мы наблюдаем за ходом строительства из окна и очень ждем открытия. Моему младшему ребенку еще нет годика, и на следующий год мы планируем сюда пойти», — сказала она.

Back to top button