Жителей Дзержинского приглашают на праздник, посвященный Дню бабушек и дедушек

Жителей Дзержинского приглашают на праздник, приуроченный ко Дню бабушек и дедушек, который пройдет 23 октября в ДКК «Вертикаль», говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«Дворец культуры «Вертикаль» в рамках программы губернатора Московской области «Активное долголетие» приглашает жителей городского округа Дзержинский принять участие в мероприятии «Бабушка рядышком с дедушкой!», приуроченного ко Дню бабушек и дедушек», — отмечается в сообщении.

Гостей праздника ждет кинопоказ фильма «Дело было в Пенькове», чаепитие. Мероприятие пройдет 23 октября в 11:00. Вход свободный.

Ежегодно День бабушек и дедушек отмечается 28 октября. Он один из самых молодых в нашей истории. В России в 2019 году День бабушек и дедушек будет отмечаться лишь в четвертый раз, да и в мировой практике он появился совсем недавно – всего лишь в 2009 году.

Инициатива появления торжества принадлежит голландцам, точнее, голландским цветочникам. Цветочное Бюро Нидерландов выступило с предложением провести массовую акцию в конце октября: подарить своим любимым бабушкам и дедушкам по цветку в горшке. Акция прошла «на ура», было решено не просто повторить ее на следующий год, а сделать 28 октября особым, праздничным днем. Инициативу голландцев поддержали по всей Европе – сначала Швеция, Германия, Польша, затем и другие страны. Спустя еще пару лет к празднику присоединилась и практически вся Америка, включая США, Канаду, Мексику, Аргентину, Венесуэлу и другие страны.

Back to top button