В новом статусе главы Дзержинского: инаугурация, планы на будущее и поздравления

Людмила Иванова вступила в должность главы городского округа Дзержинский. Торжественная церемония состоялась 25 октября в зале колледжа «Угреша».

Председатель городского Совета депутатов Ирина Шувалова зачитала решение о назначении главы от 22 октября 2019 года №2/4. Вслед за этим Людмила Иванова произнесла текст присяги, держа руку на Уставе города, который гласит, что глава торжественно клянется соблюдать Конституцию и законы РФ, устав и законы Московской области, устав и нормативно–правовые акты городского округа Дзержинский, защищать, уважать и отстаивать права жителей муниципалитета, действовать в их интересах, соблюдая исторические культурные традиции, добиваясь процветания городского округа, благополучия всех жителей. Она заверила документ своей подписью, Ирина Шувалова вручила ей официальный символ главы городского округа —наградную цепь.

Впереди кропотливая работа

«Клятва озвучена. Присяга принесена. Начинается кропотливая работа, служение жителям уже в новом статусе, — отметила она. — Две недели назад я была у губернатора Московской области Андрея Воробьева. «Не опустились руки? Готова?», — поинтересовался он. Я ответила, не опустились. «Я вижу, что Дзержинский начал оттаивать», — сказал он. Я выросла за это время, прежде всего сама для себя. Знаю, что могу добиваться перемен для жителей и справлюсь со стоящими задачами. У меня есть личное правило — не сдаваться. Сейчас я легко говорю о прошедшем периоде, хотя он был не простой. Управлять незнакомым городом в период предвыборной кампании сложно.  Каждое твое действие рассматривается под лупой, и каждая твоя небольшая ошибка возводится в ранг масштабного промаха. Но я благодарна всем за искреннюю поддержку, за доверие, всем, кто был рядом, помогал. Отдельная благодарность тем, кто критиковал, они сделали меня сильнее. Особая благодарность — губернатору региона Андрею Воробьеву за доверие, поддержку, правительству области, депутатам Госдумы, депутатам Мособлдумы, депутатам Дзержинского, силовым структурам, руководителям градообразующих мероприятий: Юрию Мелехину (ФЦДТ «Союз»), Сергею Куприянову (ТЭЦ–22), всем руководителям предприятий и учреждений. Не могу не сказать слова благодарности наместнику Николо–Угрешского монастыря игумену Варфаломею за тот дух, который он вселял в меня. Большое спасибо всем жителям города», — поблагодарила глава.

Она подчеркнула основные задачи, сформированные при помощи жителей.

«Мы изменим правила ведения дел в ЖКХ. У нас впереди мероприятия по реконструкции очистных в рамках реализации программы «Чистая вода». Высокие требования предъявлялись к качеству благоустройства. Благодаря поддержке Андрея Воробьева, теперь у нас четыре современных губернаторских площадки. Одна из важных задач — сформировать привлекательный облик города с общественными пространствами.

Впереди благоустройство сквера Пушкина, парка «Сказка», Светлого оврага, территории у Гремячевского родника, набережной карьера, Томилинского лесопарка. Очень хочется, чтобы горожане проводили время со своими семьями в наших общественных пространствах, парках и каждый находил для себя что–то новое и интересное», — пояснила Людмила Иванова.

По ее словам, жители постоянно говорят ей о сложностях выезда из города.

«Это сегодня одна из основных проблем. Она усложняется строительством ЖК «Новые Котельники». Мы это тоже понимаем и ведем работу вместе с министерством транспорта Московской области. Это потребует огромных затрат. Не нужно строить эфемерные проекты, а делать шаги с реальными сроками. Реализация проекта начнется в 2020 году. Еще одна проблема — ветхие дома на площади Святителя Николая. Мы поставили себе задачу к 2022 году расселить из этого аварийного фонда жителей в благоустроенные современные квартиры. Одна из важных целей — открытость власти. Нужен диалог с жителями, мы продолжим общение во дворах, в ДК «Энергетик», в прямом эфире, на приемах. Всегда задают вопрос откуда будет идти финансирование столь масштабных проектов. Моя задача —чтобы город вошел в региональные и государственные программы. Наша общая задача — повысить инвестиционный потенциал города. Это лишь ряд задач, которые стоят перед нами в ближайшем будущем. Если бы сейчас я была бы на собеседовании и мне бы задали вопрос, каким вы видите город Дзержинский через пять лет, я бы ответила, что мне хочется, чтобы Дзержинский перестали сравнивать с Москвой. Я хочу, чтобы по уровню комфортности и ухода, мы не уступали столице. Я хочу, чтобы про наш душевный город, который находится в километре от МКАД и 20 километрах от Кремля гордо говорил: «Это город, в котором хочется жить».

Поздравления и пожелания

Министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган в своем поздравлении отметил, что перед Людмилой Ивановой стоят амбициозные задачи, которые станут основой развития округа и позитивных перемен. Благополучие округа зависит от комфорта его жителей. Главная цель этих преобразований улучшение уровня качества жизни людей.

Депутат Госдумы Денис Кравченко поздравил Людмилу Иванову с новым статусом, он уверен, что ее работа позитивно скажется на политической и экономической жизни округа. Депутат Мособлдумы Владимир Жук поздравил Людмилу Сергеевну с избранием на столь высокую должность от имени регионального отделения партии «Единая Россия» и его руководителя депутата Госдумы Лидии Антоновой, а также от имени фракции партии и ее руководителя Игоря Брынцалова. «Мы рассчитываем на дальнейшую плодотворную работу, партия и администрация идут в ногу, а партийные проекты направлены на то, чтобы сделать жизнь на территории города лучше, комфортнее и безопаснее», — сказал он.

Глава городского округа Лыткарино Евгений Серегин в своей речи вспомнил, как в 2010 году собирал команду, в которой была и Людмила Сергеевна. За эти годы с этой командой в Лыткарино удалось сделать многое. Он вспомнил, что сам имеет отношение к Дзержинскому, жил на улице Лермонтова и в 1976 году начинал строить его, снося деревню Денисьево. «Я уверен, у Людмилы Сергеевны все получится. Об этом говорит опыт. Она скромно стартует, потом начнется работа, после которой будут результаты. Наши города очень тесно связаны, в том числе и проектами, например, водовода, дорог МКАД–Дзержинский–Лыткарино», — подчеркнул он.

От лица братии Николо–Угрешской обители Людмилу Иванову поздравил наместник монастыря игумен Варфоломей. «Это большое историческое событие в нашем городе, отметил он. — Позади непростой предвыборный период. Я думаю, что впереди задачи сложнее, но и интереснее. Хочется пожелать вам помощи Божьей, потому что все знают, что от руководителя очень многое зависит. С другой стороны, каждый руководитель знает, что по многим объективным причинам не все зависит только от него».

Back to top button