Жители Дзержинского могут вступить в брак с иностранцами

Среди граждан Подмосковья все большую популярность набирают браки с иностранными гражданами, сообщает Главное управление ЗАГС Московской области.

«Примечательно, что почти каждый седьмой заключенный брак в Московской области – межнациональный. Среди них наибольшее количество браков с гражданами из Украины, Азербайджана, Кыргызской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Молдова, Таджикистана, Афганистан», — указано в сообщении. 

Также в сообщении сказано, для того, чтобы вязать себя брачными узами с иностранным гражданином, необходимо  предъявить следующие документы в любой ЗАГС Московской области:

  • документы, удостоверяющие личности вступающих в брак (паспорта);
  • документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака (в случае вступления в повторный брак);
  • документ об уплате государственной пошлины в размере 350 рублей;
  • документ о семейном положении, в котором подтверждается отсутствие препятствий для вступления в брак (иностранные граждане).

Управление обращает внимание на то, что документы, предоставляемые иностранным гражданином, должны быть легализованы, если иное не установлено международным договором Российской Федерации, и переведены на русский язык. Верность перевода должна быть нотариально удостоверена.

Для удобства граждан на официальном сайте Главного управления ЗАГС Московской области размещена информация о месте выдачи документов, подтверждающих семейное положение иностранных граждан, и легализации.

Back to top button