Юный спортсмен Дзержинского завоевал золотую медаль на Всероссийском турнире по самбо

Воспитанник СШОР «Союз» Дзержинского Евгений Фролов успешно выступил на проходивших 2 ноября в Торжке всероссийских соревнованиях по самбо среди юношей 15–16 лет, по итогам турнира он выполнил норматив на присвоение звания кандидата в мастера спорта России по самбо, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

Почтить память Героя Советского Союза, Заслуженного летчика, генерал–полковника авиации В.Е Павлова в Торжок прибыли 183 участника из 14 регионов России. Среди них был и представитель города Дзержинского.

«Ученик тренеров Оксаны и Александра Прокофьевых провел семь встреч и стал победителем. Три поединка, включая финальный, он завершил с явным преимуществом (8:0), в одном проиграл, а еще три выиграл по баллам. Единичное поражение не помешало спортсмену взять «золото», поскольку соревнования проходили по системе шести штрафных очков», — отмечается в сообщении.