Сотрудники ЗАГС Дзержинского разъяснили будущим мамам порядок регистрации рождения

Дзержинский отдел ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области провел встречу с будущими мамами на базе городской клиники «Новых Технологий Медицины», во время мероприятия сотрудники ведомства рассказали женщинам о предоставлении государственной услуги по регистрации рождения, говорится в сообщении пресс-службы ГУ ЗАГС Московской области.  

«Основная тема встречи – предоставление государственной услуги по регистрации рождения и оказание комплекса услуг на удаленных рабочих местах в родильных отделениях ГБУ здравоохранения Московской области. Также женщинам был разъяснен порядок получения денежной выплаты на приобретение предметов и средств, предназначенных для ухода за новорожденными детьми», — отмечается в сообщении.

В случае рождения ребенка в другом субъекте Российской Федерации или дома без оказания медицинской помощи, при государственной регистрации рождения в Дзержинском отделе ЗАГС Главного управления ЗАГС Московской области (в день обращения) родители смогут оформить свидетельство о рождении, справку для получения единовременного пособия, а также заявление на получение денежной выплаты в размере 20 000 рублей.

В случае рождения ребенка в родильном доме Московской области данный вопрос будет решен до выписки из медицинского учреждения на удаленном рабочем месте  органа ЗАГС, открытого при родильных домах.

Back to top button