Задача приемных партии – общение с людьми

На региональной конференции «Единой России» руководитель общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева в Московской области Владимир Жук рассказал, как меняется работа приемных партии.

Парламентарий рассказал, что разработаны единые требования к внешнему и внутреннему виду приемных. Также к единообразию привели график приема жителей.

«Мы посоветовались с жителями, с коллегами на местах и ввели два единых дня приема на всех территориях: вторник 13-17 и четверг 9-13 часов. Это удобно для жителей», – подчеркнул Жук. Он пояснил, что теперь раз в месяц секретарь местного отделения ведет прием не в администрации, как это часто бывает, а именно в партии. Работу местных отделений теперь будут оценивать по десяти показателям. «Рейтинг, прежде всего, нужен для того, чтоб понять, где именно коллеги на местах не дорабатывают», – подчеркнул Жук.

Он отметил, что в партии намерены больше и чаще рассказывать, как помогают людям. «К нам много обращаются за помощью, получают поддержку, но мы мало об этом говорим. Мы попросили каждое местное отделение выбирать одно доброе дело в неделю и делиться этим с жителями через местные СМИ», – добавил Жук.

Он напомнил, что основная задача приемных – это общение с людьми, честный диалог глаза в глаза и помощь в решении проблем. «Люди приходят к нам с болью и надеждой, рассказывают о своих проблемах. Наша задача – помочь, подсказать, направить. Не обещать манну небесную, а честно говорить, что, когда и как мы можем сделать», – подытожил  Жук.

Back to top button