В двух домах на Лесной в Дзержинском до 15 декабря планируют завершить установку лифтов

До 15 декабря 2019 года подрядная организация планирует завершить установку новых лифтов в рамках капитального ремонта в домах №№ 15 и 17 по улице Лесной в Дзержинском, сообщила глава муниципалитета Людмила Иванова.

Во время своего визита она совместно с сотрудниками администрации муниципалитета увидела, как идет замена оборудования в домах №№15 и 17 по улице Лесной. В первом лифты меняют во всех шести подъездах, а во втором — в трех.

«Мы посмотрели ход выполнения работ. Понятно, что сейчас жителям без лифтов очень сложно подниматься наверх. Подрядчик нам обещал, что до 15 декабря все ремонты будут завершены», — сказала Иванова.

Она напомнила, что в 2019 году в Дзержинском за счет средств Фонда капитального ремонта меняют 17 лифтов, и еще порядка шести будут заменены в рамках режима чрезвычайной ситуации локального характера. Как только лифты будут смонтированы, пройдет их приемка со стороны Ростехнадзора, оборудование поставят на обслуживание. В результате жители получат новые современные лифты.

«Предприятие не испытывает проблем ни с рабочими, ни с производством работ. Все идет в срок, и даже с некоторым опережением. Мы работаем в плотной связке с жителями. Люди довольны тем, что им устанавливают новое оборудование. Старые лифты ломались, а новые изделия завода «Евролифтмаш» будут и интереснее, и надежнее», — сказал прораб ООО «СтарТЕН» (подрядная организация – ред.) Олега Бражникова.

Он согласился с тем, что работы вызывают неудобства, особенно для маломобильных жителей, но они набрались терпения и ждут окончания работ. Подрядчик планирует завершить замену оборудования раньше срока.

Жительница дома 15 по улице Лесной Наталья Солдатенкова довольна фирмой «СтарТЕН».

«Действительно, ребята стараются, работают допоздна, убирают за собой. Молодцы. Мы очень благодарны им. Готовы потерпеть временные неудобства, ведь у нас старые лифты, которым уже 27 лет», — пояснила горожанка.

Back to top button