Троих участковых полиции Дзержинского наградили грамотами за отличную работу

В канун Дня участкового в МУ МВД России «Люберецкое» состоялось торжественное награждение лучших сотрудников это службы, среди них три человека из Дзержинского, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

На торжественном мероприятии присутствовали начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев, заместитель главы администрации городского округа Дзержинский Сергей Рассказов. Он передал участковым поздравления от главы муниципалитета Людмилы Ивановой.  

«В связи с профессиональным праздником Днем участковых уполномоченных полиции поздравляю вас. Каждый день, и будни и праздники, днем и ночью, неся свою службу, вам приходится входить во многие жизненные ситуации, стоять на защите нашего гражданского спокойствия, быть слушателем, психологом и помощником. В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия и семейного счастья», — отметила в поздравлении Иванова.  

Рассказов вручил грамотами и ценные подарки капитану полиции УУП г.о. Дзержинский Сергею Пожидаеву, младшему лейтенанту полиции УУП г.о. Дзержинский Василию Ширяеву, лейтенанту полиции УУП г.о. Дзержинский Игорю Цыгипе.

«В день профессионального праздника примите искренние поздравления с Днем участкового! Желаю вам доброго здоровья, жизненного оптимизма, боевого духа и успехов в службе на благо Отечества! Пусть в череде ваших рабочих будней чаще наступают праздники и выходные, которые бы вы могли провести вместе с родными и близкими. Благополучия и счастья вам и вашим семьям», — сказал Романцев.

По его словам, 17 ноября профессиональный праздник по всей России отметят более 50 тысяч участковых уполномоченных. Памятная дата появилась относительно недавно — Министерство внутренних дел утвердило праздник в 2002 году. Однако история существования участковых уполномоченных страны гораздо богаче. Она берет начало от 17 ноября 1923 года. Именно в этот день в Советском Союзе была утверждена «Инструкция участковому надзирателю». Служба участковых уполномоченных одна из самых важных в системе органов внутренних дел.

Back to top button