В Дзержинском определили победителей первенства города по плаванию

Пловцы спортшколы «Орбита» Дзержинского вышли 7 и 8 ноября на дорожки бассейна «Нева», здесь в эти дни проходило первенство города по плаванию, в нем приняли участие 60 спортсменов, сообщил «Угрешским вестям» тренер спортшколы Роман Аносов.  

«Особо хочу отметить пловцов средней и старшей возрастной групп. Илья Мазаев стал первым на дистанции в 100 метров баттерфляем, уложившись в одну минуту 14,06 секунд. На стометровке кролем он стал вторым, преодолев ее за минуту 4,7 секунды. Ульяна Кулькова выиграла «золото» в стометровке на спине (минута 39,06 секунд), а также «бронзу» в стометровке кролем (минута 44,2 секунд)», — сказал Аносов.

Он добавил, что две «бронзы» завоевала Мария Джафарова на двух стометровках: на спине и кролем. Егор Ларин проплыл сто метров кролем за одну минуту и 5 секунд, заняв третье место. Ярослав Сильвестров взял «серебро» на стометровке на спине (минута 30,9 секунд). Анна Мануйлова стала третьей в стометровке брасом (минута 43,2 секунды).

«Среди младших ребят выделился Илья Бондин, который преодолел 50 метров кролем за 46,3 секунды и занял первое место, а также Даниил Чигирев, который в стометровке кролем стал третьим с результатом одна минута 36 секунд», — уточнил Аносов.

Back to top button