В Дзержинском продолжается проверка системы оповещения населения с включением электросирен

В Дзержинском с 6 по 29 ноября проверят региональную автоматизированную систему централизованного оповещения Московской области с включением электросирен, сообщил «Угрешским вестям» директор МКУ «ЕДДС-Дзержинский» Дмитрий Дорофеев.

«Продолжается проверка системы оповещения с включением сирен в рамках модернизации региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Московской области (РАСЦО).

На основании графика проведения опытной эксплуатации РАСЦО с 6 по 29 ноября с 10.00 до 15.00 будут проводиться предварительные испытания РАСЦО с включением электросирен и передачей информации по сетям телерадиовещания», — сказал Дорофеев.

Региональная автоматизированная система централизованного оповещения населения Московской области предназначена для своевременного доведения информации и сигналов оповещения до населения об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Back to top button