В Дзержинском выберут лучших педагогов года

В Дзержинском стартовал конкурс «Учитель-2020», по итогам которого выберут лучшего учителя и воспитателя года, сообщил заместитель главы администрации муниципалитета Николай Минаев.

Конкурс «Учитель года–2020» собрал восьмого ноября в ДК «Энергетик» полный зал зрителей. Целых два месяца учителя и воспитатели будут соревноваться между собой, а жюри выберет только двух — лучших. Представители всех образовательных учреждений города, воспитанники и их родители, близкие и родные болеют за своих участников.

«В этом году в концепции конкурса произошли перемены. Если раньше праздничный концерт завершал конкурс, то в этом он обозначил начало. В прошлом году наша победительница Татьяна Сапунова, музыкальный руководитель детского сада №8, вошла в десятку лучших по результатам областного этапа конкурса. Будем надеяться, что и в этом году нас ждет успех», — сказал Минаев.

Он добавил, что каждый педагог представил себя творчески, учителя и воспитатели не перестают удивлять своими талантами: они пели, танцевали, читали стихи и даже рэп. За каждой участницей — группа поддержки: это бурные аплодисменты, выражение восхищения, цветы. В творческих «визитках» — именно так назывались концертные номера участниц — блистали талантами дети, что подчеркивает высокий уровень профессионализма педагогов нашего города.

Уже 12 ноября конкурсные испытания прошли первые три участницы, представляющие номинацию «Учитель». Свои учебные занятия показали Татьяна Замыцкая (школа №1), Анна Харитонова (гимназия №4) и Мария Лунина (лицей №2). В номинации «Воспитатель» 18 ноября продемонстрируют свои профессиональные навыки Марина Косаренкова (детский сад №7), Андрей Закатов (детский сад №8) и Мария Таренко (детский сад №4).

Back to top button