Во дворе дома на улице Дзержинской в одноименном городе отремонтируют лестницу

В 2020 году в рамках комплексного благоустройства во дворе дома № 21 по улице Дзержинской в одноименном городе по просьбе жителей отремонтируют лестницу и установят пандус к ней, сообщила начальник отдела по благоустройству, озеленению и экологии администрации города Елена Андрюнина.

Комплексному благоустройству территории двора была посвящена встреча представителей городской администрации с жителями дома №21 по улице Дзержинской.

«Территория двора дома 21 по улице Дзержинской вошла в программу комплексного благоустройства на 2020 год по решению администрации, основанном на многочисленных просьбах жителей. Здесь много проблем, которые нужно решать. Сегодня мы встречаемся с жителями, чтобы обсудить все элементы, входящие в программу. Это детская игровая площадка, замена асфальтового покрытия, расширение парковочного пространства, модернизация уличного освещения, установка информационного стенда, контейнерной площадки, лавочек и урн. Жители дома обратили особое внимание на лестницу, находящуюся в аварийном состоянии. Она будет включена в комплексное благоустройство – ее отремонтируют и установят пандус для пешеходов с колясками», — сказала Андрюнина.

Она подчеркнула, что еще одна проблема этого двора – реконструкция ливневки, которая сейчас выведена на дорогу. Это приводит к тому, что во время дождей вода стекает прямо к дому, создавая проблемы для жителей. Этот вопрос будет обсуждаться со специалистом.

«По итогам встречи будет создан наглядный план грядущего благоустройства, с которым мы вновь вернемся к жителям дома. Программа комплексного благоустройства дворов стартует в 2020 году вместе с потеплением», — подытожила Андрюнина.

Back to top button