Четыре жителя Дзержинского стали лауреатами премии губернатора «Наше Подмосковье»

Четыре жителя Дзержинского стали лауреатами премии губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье» в 2019 году, передает корреспондент «Угрешских вестей». 

Во вторник в ТЦ VEGAS прошла торжественная церемония награждения победителей ежегодной губернаторской премии «Наше Подмосковье». На ней присутствовал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Сегодня очень интересная дата в моей жизни на самом деле. Так совпало, что ровно семь лет назад 19 ноября, после назначения меня на должность губернатора, я совершил первую поездку. Куда? В самую отдаленную территорию Московской области, всеми нами любимую, в дорогой, исторический, богатый культурными традициями город Зарайск. Для меня эта поездка была очень ответственная, очень особая, потому что я сам жил в Подмосковье с 21 года, казалось бы, знаю все большие города, но отдаленные территории я знал гораздо хуже. Там мне повезло встретиться с очень разными, молодыми, уже состоявшимся людьми и обсудить самые разные проблемы жизни нашего Подмосковья. Потом были разные поездки во все территории Московской области и везде, в каждом городе меня окружали очень неравнодушные, внимательные и добрые люди. Именно они явились теми, кто позволил этой премии состояться. Я лишь поддержал. Спасибо вам», — сказал Воробьев.

По его словам, ему очень приятно, что премия стала традиционной, а также то, что количество участников с каждым годом не уменьшается.

«Мне очень приятно, что инициативы есть в самых разных сферах: и в молодежной политике, и патриотизме, и экологии. Все то, что касается жизни человека, — это помощь старшему поколению. Я хочу искренне поблагодарить все те 300 тысяч человек, которые за все это время приняли участие в конкурсе», — добавил Воробьев.

В 2019 году тысяча победителей получили премию губернатора. От Дзержинского – это четыре проекта: международный кинофестиваль «Любовь в каждом сердце» Оксаны Домниной, дзержинский гребной клуб спортивной и адаптивной гребли Романа Вернхоффа, благотворительный проект «Частичка доброты» фонда помощи детям «Стук Сердца» Елены Бирюковой и молодежный поисковый отряд «Патриоты Московия» Игоря Якушева.

Ежегодные премии губернатора Московской области присуждаются за уже реализованные или реализуемые в настоящий момент социально-значимые проекты, направленные на развитие Московской области. Цель премии – поддержка и поощрение социальной активности и проявления гражданской позиции жителей Подмосковья.

Back to top button