На улице Дзержинской одноименного города могут установить губернаторскую площадку

Во дворе дома № 27 по улице Дзержинской в одноименном городском округе по просьбам жителей планируют установить в 2020 году в рамках комплексного благоустройства территории губернаторскую площадку, сообщила начальник отдела по благоустройству, озеленению и экологии администрации муниципалитета Елена Андрюнина.

Планы грядущего в 2020 году благоустройства двора на Дзержинской, 27, обсудили 18 ноября с жителями представители администрации города. Двор попал в программу комплексного благоустройства в 2020 году по многочисленным обращениям жителей в администрацию города.

«Жители единогласно отметили необходимость строительства во дворе большой детской площадки, тем более что у ближайших домов их нет. И попросили огородить зону с уличными тренажерами, чтобы маленькие дети не заходили в нее. Реализация идеи будет зависеть от общего числа детских площадок, запланированных к возведению по губернаторской программе в нашем городе. Заменят во дворе дома асфальтовое покрытие вместе с бортовым камнем», — сказала Андрюнина.

Она уточнила что, часть горожан обратились с просьбой расширить проезд со стороны гимназии №5, чтобы там могли проехать пожарная машина или карета скорой помощи. Что касается уличного освещения, то здесь решено было установить новые столбы с освещением на два рожка. Площадку для сбора мусора жители хотели бы видеть на старом месте у дома №13 по улице Лермонтова, только модернизировать ее под раздельный сбор.

«В рамках комплексного благоустройства жители двора попросили отремонтировать лестницу, ведущую к улице Дзержинской и установить вдоль нее пандус для съезда колясок. Также будет проведена опиловка высокорослых и аварийных деревьев, установлен информационный стенд, лавочки и урны. По итогам встречи муниципалитет постарается учесть все пожелания жителей и включить их в смету, чтобы в следующем провести успешные аукционы по поиску подрядчиков», — пояснила Андрюнина.

Ряд вопросов жителей взял на карандаш заместитель главы города Глеб Горскин. В частности, жалобу по уборке крыш прилегающих гаражей. Отвечая на вопрос одной из горожанок, он сообщил, что территорию у Гремячевского родника планируется благоустроить в 2021-2023 годах. Зимой здесь будет заливка катка и обустройство горки.

Back to top button