Инспекторы ГЖИ выявили нарушения состояния газового оборудования в 26 домах Дзержинского

В городском округе Дзержинский с начала 2019 года в 31 многоквартирном доме инспекторы ГЖИ Московской области проверили состояние газового оборудования, в 26 из них зафиксированы нарушения, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

С начала 2019 года Госжилинспекция Московской области активно участвует в массовых рейдах по проверке внутридомового (ВДГО) и внутриквартирного (ВКГО) газового оборудования в домах региона по решению Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при губернаторе Московской области.

«В городском округе Дзержинский к 20 ноября 2019 года государственные жилищные инспекторы проверили состояние внутридомового газового оборудования в 31 многоквартирном жилом доме, в 26 из них зафиксированы нарушения. А именно, выявлены следы ржавчины, деструктивной коррозии, шелушения окрасочного слоя на газопроводах. Все нарушения допущены управляющей компанией ООО «СЭР», — отмечается в сообщении.

В связи с тем, что допущенные нарушения могут повлечь возникновение серьезных аварий, организациям, под управлением которых находятся данные дома, незамедлительно выдали предписания об их устранении. Исполнение предписаний находится на контроле Госжилинспекции.

Кроме того, к ответственным лицам и организациям применены меры административного наказания за нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Back to top button