Двенадцать призовых мест заняли юные спортсмены Дзержинского на турнире по дзюдо

Одну золотую, пять серебряных и шесть бронзовых медалей завоевали юные спортсмены Дзержинского на традиционном турнире по дзюдо «Олимпийские надежды», говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

Соревнования собрало более 140 дзюдоистов 16 ноября на татами СШОР «Союз» в Дзержинском. В этом году участие в нем принимали юноши и девушки 2007-2008 годов рождения. География соревнований получилась довольно обширной. Помимо принимающей стороны свои силы испытали спортсмены из Чехова, Королева, Ивантеевки, Ликино-Дулево, Пушкино Домодедово, Электроуглей, Щелково, Лобни, Коломны, Люберец и Москвы.

«По итогам жаркого дня воспитанники «Союза» завоевали немало наград. «Золото» выиграла Софья Тюльпанова, «Серебро» — Вадим Тимченко, Валерия Качковская, София Соболева, Ильгар Гаджиев и Ахсар Годжиев. Бронзовыми призерами стали Михаил Тарохин, Анастасия Тулукина, Мария Орлова, Василина Левина, Елизавета Шишкова и Влад Меснянкин», — отмечается в сообщении.

Возможно, для кого-то из ребят победы на этом турнире станут первым шагом к олимпийскому успеху, ведь немало известных «союзовцев» начинали свой спортивный путь именно с «Олимпийских надежд».