Три медали завоевали каратисты Дзержинского на Кубке международной ассоциации

Воспитанники секции карате города Дзержинского завоевали три медали на Кубке «IJKA–Калуга–2019», проходившем 17 ноября в Калуге, сообщил «Угрешским вестям» тренер Андрей Пеннер.

В этих соревнованиях по шотокан карате–до приняли участие около 200 спортсменов в возрасте от шести лет. Состязания шли в двух дисциплинах: ката (демонстрация техники) и кумитэ (поединки). За победу боролись девять команд, включая представителей Калуги, Малоярославца, Обнинска, Москвы и Московской области.

«Дзержинцы выступали здесь в составе команды «IJKA –Москва». И они вернулись домой с наградами. Гейдар Мурадов, выступавший среди юношей 14–15 лет в кумитэ, провел четыре поединка, которые уверенно выиграл, заняв первое место. Он в очередной раз доказал, что заслуженно вошел в состав сборной России и будет представлять страну на предстоящем чемпионате и первенстве мира. Еще один ученик Андрея — Тимур Ширинов — выступал в Калуге среди мальчиков восьми–девяти лет сразу в двух видах: в дисциплине ката он стал серебряным призером, а в кумитэ — бронзовым», — сказал Пеннер.