Более 100 жителей Дзержинского стали участниками программы «Активное долголетие»

Уже более 100 жителей Дзержинского стали участниками губернаторской программы «Активное долголетие», сообщила «Угрешским вестям» начальник Дзержинского управления социальной защиты населения Ирина Тренева.

«В рамках реализации программы губернатора «Активное долголетие» 28 ноября в 11-00 в Серпухове состоится открытый урок по фотографии для граждан старшего возраста. В программе мероприятия мастер-классы по фотопортрету и фото городских пейзажей, творческий конкурс и, конечно, чаепитие. Программа «Активное долголетие» набирает темпы и в городском округе Дзержинский. Уже более 100 жителей нашего города являются участниками программы. В открытом уроке по фотоделу жители Дзержинского также примут участие», — сказала Тренева.

Присоединиться к проекту «Активное долголетие» может любой подмосковный пенсионер: женщины – от 55 лет, мужчины – от 60. Для этого необходимо подать заявление в управление социальной защиты по месту жительства. Для выбора занятий нужно скачать бесплатное приложение «МЦСУ» («Мобильного центра социальных услуг») в Appstore или PlayMarket. Затем выбрать вкладку «Долголетие в Подмосковье», указать свой город, учреждение социального облуживания  и желаемый вид занятий.

Далее участнику будет предложено расписание на ближайший месяц с подробной информацией о месте и времени проведения занятия, ответственном лице с указанием контактного телефона. Также выбрать занятие можно на сайте программы «Активное  долголетие»  dolgoletie.mosreg.ru

Back to top button