Муниципальный ЦУР Дзержинского будет работать в тестовом режиме до 3 декабря 2019 года

Тестовый запуск муниципального центра управления регионом (ЦУР) продлится до 3 декабря, сообщил «Угрешским вестям» заместитель глав администрации муниципалитета Глеб Горскин.

«На данный момент муниципальный ЦУР Дзержинского находится в состоянии тестового запуска. На этом этапе проходит проверка функционирования нескольких блоков, в частности ЖКХ, дорог, энергетики, образования и медицины. На каждый из них назначен ответственный специалист, который обрабатывает запросы жителей. Данный этап продлится до 3 декабря. После его завершения функционирование муниципальной системы будет проведена рабочая встреча с представителями регионального ЦУР», – сказал Горскин.

Он пояснил, что муниципальный центр управления регионом — аналитический центр обработки информации обо всех сферах деятельности в городе. «Все знаем — быстро решаем — не допускаем» — его основная концепция. Центр позволит принимать жалобы жителей через все существующие каналы, такие как портал «Добродел», ЕДС, социальные сети, личные обращения и другие, и оперативно их обрабатывать.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что до конца 2019 года будут открыты все подразделения центра управления регионом.

«Мы обязаны не только все знать и быстро решать, но и не допускать тех проблем, которые волнуют жителей региона», — подчеркнул Воробьев.

Back to top button