В 2019 году в трех многоквартирных домах Дзержинского установили пандусы

С начала 2019 года в трех многоквартирных домах Дзержинского установили пандусы в рамках программы «Доступная среда» для маломобильных групп населения, сообщил «Угрешским вестям» заместитель главы администрации городского округа Никита Марковченков.  

«В 2019 году на территории муниципального образования «Городской округ Дзержинский Московской области» по программе «Доступная городская среда» выполнены работы по ремонту входных групп, установке пандусов в следующих многоквартирных домах: Угрешская, дом № 20, площадь Дмитрия Донского, дом №5, Томилинская, дом №23», — сказал Марковченков.

Она добавил, что на территории городского округа проведен ремонт тротуаров с занижением бордюрного камня и ремонтом съездов с тротуаров по адресам: улица Угрешская, 28–30, улица Томилинская, 19–20, улица Лесная, 2, площадь Дмитрия Донского, 5.

«Для оказания помощи необходимо обратиться в Дзержинское управление социальной защиты населения Министерства социальной защиты. Работы по обустройству элементов доступной среды будут внесены в проект плана работ по благоустройству общегородских территорий, а также в муниципальную программу «Доступная городская среда» и рассмотрены при утверждении бюджета муниципального образования «Городской округ Дзержинский Московской области» на 2020 год», — пояснил Марковченков.

По его словам, собственнику помещения в доме №19А по улице Лесной, в котором расположена аптека, будет направлено письмо о рассмотрении возможности установки поручня для пандуса.

Back to top button