Почти 8 тысяч звонков поступило в call-центр проекта «Стань мамой в Подмосковье»

Операторы call-центра «Стань мамой в Подмосковье» обработали порядка 8 тысяч звонков за неполные 3 месяца, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.  

«Региональный call-центр проекта «Стань мамой в Подмосковье» призван дать ответы на многие вопросы будущих родителей, которые выбирают для такого важного события — появления малыша на свет — Московскую область. Специалисты готовы рассказать не только о перинатальных центрах, которые работают в регионе, но и о реализуемых мерах поддержки — подарочном  наборе, денежной выплате, комплексной услуге, а также записать к врачу. В среднем ежемесячно операторы обрабатывают порядка 3 тысяч звонков», — сказала заместитель министра  здравоохранения Московской области Светлана Лазарева.

Основная часть вопросов поступают от будущих родителей, которым нужна помощь с подбором роддома, перинатального центра или тем, кто просит соединить с конкретным учреждением родовспоможения. В call-центр обращаются жители не только Подмосковья, но и других регионов России.

В начале сентября 2019 года в Московской области начал работу единый региональный call-центр «Стань мамой в Подмосковье». Позвонив с 08.00 до 20.00 по телефону 8-800-550-30-03, будущие родители могут получить ответы на все интересующие их вопросы о родах в Московской области. Звонок бесплатный.

Back to top button