Будущим призывникам Дзержинского рассказали об их правах и ответственности

На встрече с представителем уполномоченного по правам человека в Московской области Викторией Парахиной будущим призывникам Дзержинского рассказали об их правах, об ответственности за уклонение от военной службы, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

В рамках Всемирного дня информации, в Центральной городской библиотеке 26 ноября состоялась интерактивная беседа «Служба в армии — гражданский долг», приуроченная к призывной кампании. На встречу с представителем уполномоченного по правам человека в Московской области Викторией Парахиной пришли ученики 10–го класса гимназии №4.

«Виктория Парахина рассказала об основах военной службы, о порядке призыва на военную службу, о призывной кампании и ее сроках, об основных нормативных правовых и законодательных актах, о требованиях к уровню образования призывников, их здоровью и физической подготовке, об альтернативной гражданской службе, о правах граждан, имеющих отсрочку или освобождение от призыва на военную службу, об административной и уголовной ответственности за уклонение от военной службы», — отмечается в сообщении.

Теперь молодые люди вооружены знаниями, которые обязательно им пригодятся.

Back to top button