Депутаты Дзержинского выбрали муниципального пенсионера 2019 года

Почетное звание «Муниципальный пенсионер городского округа Дзержинский» решением Совета депутатов от 20 ноября было присвоено Александру Смирнову, передает корреспондент «Угрешских вестей».

«Кандидатура Александра Смирнова была выдвинута коллективом городского Совета ветеранов. В Совете он занимает пост первого заместителя председателя. Также за Александра Васильевича ходатайствовал и ФЦДТ «Союз», – сказал заместитель главы администрации города Глеб Горскин.

Согласно положению о наградах и почетных званиях муниципального образования городской округ Дзержинский, принятого решением Совета депутатов 21 июня 2017 года N 3/7, почетное звание «Муниципальный пенсионер города Дзержинский» присваивается неработающему гражданину пенсионного возраста за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и большой личный вклад в социально–экономическое развитие города.

Ежегодно это звание присваивается одному пенсионеру. Кандидатами на присвоение почетного звания «Муниципальный пенсионер города Дзержинский» могут быть граждане, проживающие в Дзержинском не менее 25 лет, проработавшие в организациях города не менее 25 лет, а также граждане, не являющиеся жителями города Дзержинский, но проработавшие в организациях города не менее 35 лет.

Лицу, удостоенному почетного звания «Муниципальный пенсионер города Дзержинский», вручается нагрудный знак муниципального пенсионера города Дзержинский. В качестве документа, подтверждающего факт присвоения лицу этого звания, выдается удостоверение к нагрудному знаку и свидетельство на право пожизненного получения муниципальной пенсии в размере 4200 рублей. Церемония вручения нагрудного значка и удостоверения пройдет на заседании городского собрания в декабре 2019 года, а муниципальную пенсию будет получать с 21 ноября 2019 года.

В 2018 году почетное звание «Муниципальный пенсионер города Дзержинский» было присвоено Петру Чубу, члену общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов муниципального образования «Городской округ Дзержинский», а в 2017 году этого звания был удостоен Анатолий Кудин.

Back to top button