Два призовых места завоевали спортсмены Дзержинского на турнире по дзюдо в Москве

«Серебро» и «бронзу» завоевали воспитанники СШОР «Союз» на турнир по дзюдо «До свидания, осень», проходившем 23 ноября в Москве, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

На татами ФОК спортивной школы «Борец», где в этот день проходили соревнования съехались 230 спортсменов из столицы и городов Подмосковья 2003-2005 годов рождения.

«Дзержинский представляли ученики тренеров Александра Волоса и Татьяны Шкуратовой, завоевавшие награды. Серебряным призером стал Георгий Агапов. В его весовой категории до 66 кг за победу боролись 50 претендентов. «Союзовец» прошел пять схваток. Он уступил только в финале сопернику, имевшему разряд кандидата в мастера спорта. «Бронзу» домой привез Леонтий Быков, боровшийся в весе до 46 кг. Он провел три схватки, в двух из которых выиграл», — отмечается в сообщении.