Работу дворников Дзержинского будут контролировать с помощью мобильного приложения

С 25 ноября в Дзержинском запущено новое приложение, разработанное министерством благоустройства Московской области, для контроля уборки снега во дворах, теперь дворники будут фиксировать результаты своей работы с помощью мобильного телефона, сообщил «Угрешским вестям» директор управляющей компании «СЭР» Александр Петров.

Министерство благоустройства внедрило мобильное приложение, которое поможет контролировать работу дворников, убирающих снег в зимний период. Программу легко установить на смартфон.

«Поручаю ответственно отнестись к внедрению мобильного приложения для контроля работы дворников в регионе. Прошу обратить серьезное внимание на это приложение. Потому что это даст результат, так как своевременная уборка территории является необходимой для комфорта и безопасности жителей региона», — сказал на одном из совещаний в правительстве губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Ранее министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин сообщил, что мобильное приложение по контролю работы дворников заработает с середины декабря. Оно действует в тестовом режиме с 18 ноября, задачи для мобильного приложения ставят муниципальные ЦУР. С 16 декабря мобильное приложение позволит вести персональный учет за каждым дворником.

«Теперь в дни без снегопада дворник выходит на территорию двора и проверяет, требуется ли уборка, отсутствует ли наледь. Затем фотографирует состояние двора, подтверждая, что двор чист. Если же работы нужны, то дворник делает фото, выполняет работу и фиксирует результат выполненной уборки. В дни снегопадов в приложении появляется «задание на уборку». Задания создает муниципальный центр управления регионом (ЦУР), а дворник выходит на территорию, делает снимки до и после уборки, а результат отправляет в систему», — пояснил Петров.

Он подчеркнул, что программа позволит проверять выполненное задание. При наличии жалоб на уборку специалисту муниципального ЦУР приходит уведомление, даже если есть фото «выполненного задания», это позволяет проверить, действительно ли убран двор или нет. Приложение создано не только для контроля уборки снега. Оно также поможет контролировать и ежедневное содержание дворовых территорий.

Back to top button