Ученики гимназия №4 Дзержинского победили в медиаигре по созданию своего СМИ

Ученики гимназии № 4 Дзержинского стали победителями в медиаигре «Четвертая власть. Создай свое СМИ», проведенной по инициативе молодежного медиацентра «Мир» и Молодежного парламента городского округа, говорится в сообщении медиацентра.

Учащиеся 8–х и 10–х классов школ Дзержинского 22 ноября приняли участие в медиаигре «Четвертая власть. Создай свое СМИ», мероприятие прошло в Центральной городской библиотеке.

«Жюри было нелегко, тем не менее они справились со своей частью работы. По итогам игры первое место — у команды гимназии №4, второе — у гимназии №5, третье — у лицея №3. Но это еще не все. Команда, занявшая первое место, будет представлять наш город на окружном этапе медиаигры. Победители окружного этапа выйдут на региональный и поборются за главный приз! Какой? Пока оставим в тайне», — отмечается в сообщении.

По теории государства и права, существуют три ветви власти: законодательная, исполнительная, судебная. Четвертой властью неофициально принято считать СМИ.

Деловая игра — это полноценное погружение в медиапространство обычного города, шанс создать свое информационное агентство, оперативная работа с экстренными ситуациями, напряженная борьба с конкурентами, возможность получить профессиональную оценку деятельности своей команды.

Back to top button