В Дзержинском в день матери поздравили 14 семей, оказавшихся в трудной ситуации

Необычный праздник устроили 24 ноября в стенах КЭЦ в Дзержинском, в международный день матери поздравили представителей 14 семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, передает корреспондент «Угрешских вестей».

«В наше время женщины достигают немалых высот, наравне с мужчинами осваивают сложные профессии, но по–настоящему женщина раскрывается только в материнстве. Я вас искренне поздравляю, желаю успехов, здоровья и терпения в нелегком деле. Передаю поздравления от главы муниципалитета Людмилы Ивановой. В следующем году у нас запланировано благоустройство десяти процентов площадок, запланирована реконструкция и капитальный ремонт парка «Сказка», сквера Пушкина. Благодаря нашему губернатору Андрею Воробьеву в государственную программу внесена реконструкция стадиона «Орбита» в 2021 году», — сказал первый заместитель главы администрации муниципалитета Евгений Забойкин.

Помощник ректора Николо–Угрешской духовной семинарии отец Сергий подчеркнул, что ему от лица ректора семинарии и насельников Николо–Угрешского монастыря выпала честь поздравить с этим замечательным праздником.

«Один наш старший современник, ныне уже прославленный в лике святых святитель Афанасий Ковровский, сказал, что христианская семья — это осколок рая на земле, и каждый человек в своей семье почерпывает все самое дорогое. Роль матери невозможно переоценить, она сравнивается с духовным подвигом. Поэтому в этот день позвольте выразить низкий поклон всем матерям», — поздравил с праздником отец Сергий.

Матерей поздравили депутаты Нелля Гагарина, Екатерина Исаева и Алексей Кочетков. Продолжилась программа концертом с участием воспитанников детской музыкальной школы и городских артистов. Пока мамы слушали выступление, их дети на мастер–классах делали поделки — деревянные магниты на холодильник в форме елочек. В финале всех ждало чаепитие, с большим тортом от ресторана «Сказка Lounge», а мам — еще и памятные подарки от депутатов городского Совета, членов фракции «Единая Россия». В проведении чаепития помогли активисты местного отделения «Молодой гвардии» во главе с исполняющим обязанности его руководителя Никитой Гагариным.

«Все гости были очень признательны, уходя домой, они от всего сердца благодарили за такой праздник. Мы не первый год организуем подобное мероприятие, но в этот раз воспользовались идеей главы города и отказались от традиционного концерта в ДК «Энергетик», а выбрали такой необычный формат», — пояснила координатор партийного проекта «Крепкая семья» Нелля Гагарина.

Back to top button