В Дзержинском выдали восемь сертификатов на технические средства реабилитации инвалидов

С начала 2019 года в Дзержинском выдали восемь сертификатов на технические средства реабилитации для инвалидов, сообщила «Угрешским вестям» заместитель начальника Дзержинского управления соцзащиты министерства социального развития Московской области Людмила Томилина.

«В 2019 году было выдано 8 сертификатов на технические средства реабилитации инвалидов», — сказала Томилина.  

В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 19 декабря 2017 г. № 1081/46 «Об утверждении Порядка предоставления меры социальной поддержки по обеспечению техническими средствами реабилитации (изделиями), не входящими в федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, утвержденный Правительством Российской Федерации, за счет средств бюджета Московской области и Перечня технических средств реабилитации (изделий), предоставляемых инвалидам, и сроков пользования техническими средствами реабилитации до их замены» разработан порядок, который определяет механизм и условия предоставления технических средств реабилитации, за счет средств бюджета Московской области инвалидам, имеющим I, II, III группу инвалидности, а также детям-инвалидам в возрасте до 18 лет, имеющим место жительства в Московской области, и индивидуальные программы реабилитации, в которых рекомендованы технические средства реабилитации.

Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации осуществляется посредством выдачи региональных Сертификатов.

Для того, чтобы получить технические средства реабилитации, необходимо обратиться в Дзержинское управление социальной защиты населения с заявлением о предоставлении Сертификата.

Прием заявлений о предоставлении Сертификата осуществляется с первого рабочего дня текущего года и до последнего рабочего дня августа текущего года включительно.

Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации осуществляется организациями, включенными в Региональный реестр организаций-поставщиков технических средств реабилитации (изделий), осуществляющих предоставление за счет средств бюджета Московской области технических средств реабилитации (изделий), формируемый Министерством.

Back to top button