В молодежном центре Дзержинского создадут муниципальное волонтерское объединение

На базе молодежного центра «Лидер» в Дзержинском планируют создать муниципальное волонтерское объединение, сообщила заместитель начальника административного управления города, заместитель председателя Совета по вопросам добровольчества Людмила Саютина.

Первое заседание Совета по вопросам добровольчества волонтерства, возглавляемого заместителем главы администрации города Глебом Горскиным, состоялось 26 ноября в МЦ «Лидер». В состав Совета вошли представители администрации Дзержинского, общеобразовательных учреждений, общественных и молодежных организаций, а также колледжа «Угреша».

«На первом Совете мы ознакомились с соответствующими нормативно–правовыми актами. Главная идея — возродить и приумножить традиции волонтерства, существовавшего много лет назад в молодежном центре «Лидер». Мы хотим всячески развивать все виды добровольчества и привлекать к этому юных жителей нашего города. Для этого на базе молодежного центра будет сформировано муниципальное волонтерское объединение, то есть «Лидер» станет ресурсным центром для организации всех волонтерских направлений деятельности Дзержинского», — сказала Саютина.

По ее словам, в муниципальное волонтерское объединение Совет планирует привлечь представителей общественных организаций и школьных волонтерских отрядов. Под руководством Дмитрия Концемалова, возглавляющего местное отделение всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», молодые люди в возрасте от 14 лет пройдут обучающий курс, где познакомятся с основами волонтерской деятельности, а также примут активное участие в различных городских и областных мероприятиях.

Back to top button