Турклуб «Вершина» принял участие в соревнованиях «Здравствуй, зима-2019»

Команда туристического клуба «Вершина», базирующаяся в молодежном центре «Лидер», 30 ноября в третий раз отправилась на ежегодное соревнование «Здравствуй, зима-2019», сообщает пресс-служба администрации Дзержинского.

Мероприятие проходило в Солнечногорском районе, недалеко от поселка Менделеево. Спортсмены соревновались на короткой дистанции II и III класса.

Участникам приходилось бежать через лес и выходить на контрольные пункты. Спортсмены несли с собой бухты верёвок, карабины и прочее снаряжение. На верёвочных этапах им необходимо было продемонстрировать технику преодоления дистанции, которые состояли из следующих этапов: параллельные перила, навесная переправа, спуск и подъем по склону, переправа по бревну, переправа «Вертикальный маятник». Выигрывает команда, успешно преодолевшая всю дистанцию за наименьшее время.

«Чем выше класс дистанции, тем она длиннее и сложнее, если участник допускает ошибку при прохождении, то судьи требуют ее исправить и только потом бежать дальше, для этого необходимо вернуться на начало этапа», — рассказал руководитель турклуба Роман Шилин.

Back to top button