Детский сад №4 отметил День рождения

В детском саду №4 состоялось празднование 40-летнего юбилея 29 ноября.

Конец осени 2019 года знаменателен для детского сада №4, у них юбилей. Сорокалетие — прекрасный повод собрать гостей, вспомнить, как все начиналось, окунуться в атмосферу добра, исходящую от всех, кто принес подарки и теплые поздравления. Здесь так и было в предпоследний ноябрьский день.

Детский садик, расположенный по адресу Томилинская 14а, особенный. Он небольшой, уютный, домашний. Именно такие ощущения — камерности и тепла — вы получаете, входя в этот наполненный детскими голосами, вкусными запахами, музыкальными звуками детский сад.

Сорок лет — солидный возраст, если так можно сказать про учреждение, и его история, которую рассказали гостям сотрудники детского сада, подтверждает статус. А гостей собралось немало. Это и представители городской администрации, и представители управления развития образования и отраслей социальной сферы, отдела общего образования и контроля качества, и депутаты дзержинского Совета депутатов, и руководители образовательных учреждений города. Были в зрительном зале ветераны труда — бывшие сотрудники сада–юбиляра, которым дошколята преподнесли букеты, присутствовали родители воспитанников и, конечно же, коллектив в полном составе. Были среди них и те, кто работает здесь с первых дней.

«Тогда, в 80–х, мы назывались колхозным садом, ведь открывал нас колхоз им. Дзержинского, ныне агрофирма «Нива», — вспоминает Нина Наумова, оператор машинной стирки. — Сейчас, 40 лет спустя, все по–другому. Жизнь детского сада модернизируется, шагает в ногу с временем. Можно сказать, что с годами мы только молодеем. Коллектив же что тогда, что сегодня остается таким же сплоченным и дружным. Здесь всегда, как дома».

С поздравлениями и пожеланиями к коллегам обратилась воспитатель группы компенсирующей направленности Наталья Сычева, которая тоже работает в детском саду с первых дней: «Хочется, пользуясь случаем, выразить благодарность нашему руководству, я думаю, они идут правильным путем. А коллективу пожелать процветания и крепкого здоровья».

Председатель Совета депутатов Ирина Шувалова рассказала, что детский сад №4 был большим помощником в воспитании ее собственного ребенка — выпускницы детского сада– юбиляра. Ирина Александровна поделилась, что воспоминания о дошкольном детстве остались самыми приятными и счастливыми, за что выразила благодарность сотрудникам учреждения.

Коллектив, надо отметить, не остался без внимания — огромное количество почетных грамот, благодарственных писем. Много было теплых слов, веселых моментов, трогательных мгновений. Аплодируя юным воспитанникам сада–юбиляра, зрители отбили ладони: песни, танцы, спортивные номера, конферанс — дошколята блистали талантами. А их виртуальная прогулка по учреждению, как увлекательный сериал, захватила внимание гостей.

У Елены Королюк, заведующей детским садом, также юбилейная дата — десятилетняя отметка в должности руководителя. «Моя предшественница, Зинаида Тимофеевна Жабина, оставила мне, тогда молодому специалисту, очень важные напутственные слова: «Запомни раз и навсегда, коллектив — это семья, а сотрудники в нем — дети. У каждого есть достоинства, есть и недостатки. Но ты должна научиться любить их всех одинаково и всем помогать, что бы у них не случилось. Эти слова помогают мне руководить учреждением. В сорок лет жизнь только начинается, и у нас так много еще впереди! Мы готовы работать и дальше».

На что заместитель главы администрации городского округа — начальник управления развития образования и отраслей социальной сферы Николай Минаев в своем поздравительном слове пообещал: «От себя лично и от лица главы города Людмилы Ивановой хочу сказать, что совместными усилиями мы приумножим достоинства этого замечательного дошкольного учреждения».

Back to top button