Приемные родители Дзержинского могут воспользоваться новыми правилами бесплатного проезда

Новые правила бесплатного проезда начали действовать для приемных родителей городского округа Дзержинский, говорится в сообщении пресс-службы министерства образования Московской области.

«С 21 ноября 2019 года для жителей Московской области — опекунов (попечителей), приемных родителей, патронатных воспитателей, а также детей в возрасте от 5 до 7 лет начали действовать новые правила бесплатного проезда. Эти категории граждан получили право на бесплатный проезд в метро, включая Московскую монорельсовую транспортную систему и Малое кольцо Московской железной дороги», — отмечается в сообщении. 

Данной мерой социальной поддержки сможет воспользоваться один из опекунов (попечителей), приемных родителей детей-сирот, и детей оставшихся без попечения от родителей и один из патронатных воспитателей. Детям в возрасте от 5 до 7 лет бесплатный проезд будет предоставляться на основании проездного документа (билета), а также справки, подтверждающей право на бесплатный проезд.

Документом, подтверждающим право бесплатного проезда для детей — жителей Московской области, будет справка, утвержденного образца. Справка выдается в территориальном органе социальной защиты  населения и МФЦ на основании следующих документов: свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка, паспорт родителя (законного представителя) ребенка.

Срок действия справки: до даты наступления 7 летнего возраста (день, предшествующий дню рождения).

Back to top button