Три медали завоевали спортсмены Дзержинского на всероссийском турнире по боксу

Три медали завоевали воспитанники спортивной школы «Орбита» и клуба бокса «Угреша» из Дзержинского на всероссийском межрегиональном турнире на призы заслуженного тренера России мастера спорта СССР Владимира Невского, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

Проходили эти соревнования с 6 по 8 декабря в Долгопрудном. Участие в турнире приняли около 130 юношей 14-16 лет со всей России, а также Узбекистана. Дзержинский представляли воспитанники тренеров Антона Кочеткова и Дмитрия Кадейкина.

«Николай Яковенко, боксировавший в весе 60 кг, провел два боя: в финале и полуфинале. Оба завершил в свою пользу и стал победителем соревнований. Дмитрий Силенко, выступая в категории 57 кг, провел три боя, уступил в финале и занял второе место. «Бронзу» в Дзержинский привез Акбар Хузуржанов. Он боксировал в весе 48 кг и уступил сопернику во втором бою», — отмечается в сообщении.