В Дзержинском торжественно вручили паспорта одиннадцати юным гражданам

Одиннадцать девушек и юношей, достигших 14-летнего возраста, получили 12 декабря свои первые паспорта из рук депутата Московской областной думы Владимира Жука и главы Дзержинского Людмилы Ивановой, передает корреспондент «Угрешских вестей».

Церемония вручения состоялась в молодежном центре «Лидер» в рамках всероссийской акции «Мы — граждане России».

«Теперь вы – граждане России, вы должны беречь и любить свою родину, быть патриотами, потому что родина у нас с вами одна – это Россия. Достойно носите звание гражданина Российской Федерации. Пусть в жизни вам сопутствует только удача», — сказала Иванова

По словам Жука, для каждого из подростков это событие особенное, торжественное.

«Думаю, вы запомните его на всю жизнь, ведь сегодня еще и День Конституции. Сегодня вы становитесь полноправными гражданами нашей великой и сильной страны. Где бы вы ни были, не забывайте о том, что за вами стоит Российская Федерация, и будьте ее достойны. От всей души поздравляю вас с получением первых паспортов», — отметил Жук.

Он напомнил ребятам, что вместе с паспортом они получают не только права, но и обязанности, и ответственность, а потому о последствиях своих поступков стоит задумываться гораздо серьезнее.

К поздравлениям присоединились представители городского Совета депутатов – Ирина Шувалова, Елена Ключникова, Владимир Мельников и Татьяна Кудрявцева. Ребята получили поздравительный адрес и обложку на паспорт от губернатора Московской области Андрея Воробьева, сувениры – ручку с символикой города Дзержинского и книгу от администрации города, а также главный закон Российской Федерации — Конституцию от городского Совета депутатов.

Back to top button