В Дзержинском установили три новогодние ели

Местом прописки зеленых красавиц в Дзержинском по традиции стали стадион «Орбита», площадь у молодежного центра «Лидера» и парк «Сказка», сообщила «Угрешским вестям» начальник отдела развития потребительского рынка и сферы услуг администрации муниципалитета Галина Бабийчук.

«На стадионе елку высотой 10 метров, на площади торгового центра — на метр выше, еще одну шестиметровую красавицу — в парке «Сказка». Их привезли из Тамбовской области. В первую очередь решили поставить самые высокие. Для их разгрузки МБУ «Диск» потребовалась специальная техника, которая используется для их установки. Наряжать елки также будут дисковцы», — сказала Бабийчук.

По словам начальника отдела по развитию культуры Натальи Жмыховой, на площади у торгового центра новогоднее дерево украсят промышленными игрушками, а в «Сказке» и «Орбите» — поделками, которые изготовили своими руками юные дзержинцы.

«По итогам акции «Новогодняя игрушка», которая проводится в Дзержинском второй раз, было собрано порядка 200 поделок. По условиям акции в общеобразовательных учреждениях города и детских садах должны были отобрать лучшие игрушки, изготовленные учениками. К акции подключились и учреждения культуры. Больше всего ребята сделали шариков, а также поделок-символов приходящего года по китайскому календарю — крыс. Причем использовали различные материалы, стараясь избегать бумаги, которая вряд ли выдержит мокрую погоду», — пояснила Жмыхова.

Back to top button