В Дзержинском в рамках подготовки к переписи населения проверят адресное хозяйство

В Дзержинском в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения, которая пройдет в 2020 году, проведут подготовку адресного хозяйства, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

В администрации состоялась рабочая встреча по предстоящей в 2020 году переписи населения.

«В ходе встречи участники комиссии обсудили вопросы о ходе выполнения первоочередных мероприятий по подготовке к ВПН 2020 года и о состоянии адресного хозяйства и устранении недостатков на территории города», — отмечается в сообщении.

Перепись населения пройдет в новом формате. С 1 января 2020 года по 25 октября 2020 года любой житель страны, имеющий учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), сможете самостоятельно пройти перепись на портале «Госуслуги». При этом анкету можно заполнить не только на себя, но и на членов своей семьи. Пройти перепись можно будет и в МФЦ. Участник онлайн-переписи получит код, который необходимо будет сообщить переписчику.

В случае отсутствия учетной записи в ЕСИА жителям не обязательно выходить из дома, принять участие в переписи будет возможно с помощью переписчика. Переписчики будут использовать для заполнения планшеты на базе отечественной операционной системы «Аврора» или обратиться самостоятельно на стационарный переписной участок.

Двенадцатая в истории России перепись населения 2020 года пройдет в рамках исполнения ФЗ «О Всероссийской переписи населения». Перепись проводится не реже чем один раз в 10 лет. Всероссийская перепись населения 2020 является частью глобальной Всемирной программы переписи населения и жилищного фонда 2019-2020 годов. По данным Организации Объеденных Наций в 2020 году перепись пройдет в 80 странах мира. Предыдущая перепись населения проходила в 2010 году. За прошедшие годы в стране произошло 40 миллионов событий. Перепись 2020 года поможет оценить масштаб перемен.

Back to top button