Школьникам Дзержинского на уроке мужества рассказали о битве за Москву

Урок мужества от мотоклуба «Ночные Волки» прошел в гимназии Дзержинского, во время него школьникам рассказали о битве за Москву в Великой Отечественной войне, патриотизме и уважении старших, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

В гимназии №5 18 Декабря состоялся урок мужества «Знаем. Помним. Гордимся», организованный Всероссийским мотоклубом «Ночные Волки», Русскими Мотоциклистами и Благотворительном фондом «Мотомилосердие» с непосредственным участием Совета ветеранов города Дзержинского и Союза десантников России. В уроке мужества приняли участие школьники 6-7 классов гимназии. От мотоклуба присутствовали «Ночные волки Москва» и «Русские мотоциклисты Дзержинский».

Участник Великой Отечественной войны полковник Алексей Волков и полковник Союза десантников России, автор и исполнитель военных песен Михаил Калинкин рассказали школьникам о битве за Москву в 1941 году, о современных ценностях, патриотизме, уважении к матерям и учителям.

Урок мужества сопровождался показом слайдов о военных временах и исполнением песен военных лет. В конце мероприятия традиционно все участники мероприятия исполнили знаменитую песню «Катюша».

Представитель отделения «Ночные волки Москва» Владимир Ковалев вручил педагогам школ специально изданные фондом «Мотомилосердие» книги «Знаем. Помним. Гордимся» для использования в своих библиотеках.

Back to top button