Тридцать юных жителей Дзержинского посетили елку губернатора

Тридцать юных жителей Дзержинского льготных категорий посетили Губернаторскую елку, которая состоялась 20 декабря, сообщила «Угрешским вестям» и.о. начальника Дзержинского управления социальной защиты населения Ирина Алексеевна Тренева

«30 юных дзержинцев  в пятницу посетили Губернаторскую елку в концертном зале «Крокус Сити Холл», — сказала Тренева.  

Губернатор Московской области Андрей Воробьев 20 декабря открыл Губернаторскую новогоднюю елку, организованную для детей из многодетных, малообеспеченных и неблагополучных семей, а также для детей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие прошло в концертном зале «Крокус Сити Холл». На праздник было приглашено 6 тысяч ребят из всех муниципалитетов региона.

В рамках Губернаторской елки для детей были организованы мастер-классы, анимационная программа. Центральное событие праздника —  новогоднее мега-шоу «День рождения Деда Мороза». Ребята не просто наблюдали за ходом спектакля, а сами формировали его сюжет. По окончании мероприятия все дети получили сладкие подарки от Губернатора.

«Всего в Подмосковье в период празднования Нового года и Рождества Христова пройдет свыше 1,5 тысяч мероприятий, которые смогут посетить более 650 тысяч детей», — отметила министр социального развития Ирина Фаевская.

Back to top button