Два предприятия Дзержинского получили муниципальную субсидию на покупку оборудования

Двум организациям в рамках реализации муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства» двум организациям были возмещены затраты на закупку оборудования, сообщается на официальном сайте администрации муниципалитета.

«В Дзержинском завершился конкурс по выделению субсидий из бюджета округа на приобретение оборудования в целях создания, развития и модернизации производства товаров работ или услуг. Победителями конкурса стали субъекты малого бизнеса: ООО «Торгово-производственная компания «ЗЕДЕКС», осуществляющее производство пластмассовых плит, полос, труб и профилей; ООО «Агентство-Реклама». Им возместили затраты на покупку оборудования», — отмечается в сообщении.

В 2020 году победителями конкурса планируется создание двух новых рабочих мест, но основной задачей является повышение средней заработной платы сотрудникам предприятия. Прием заявлений на участие в конкурсе осуществлялся посредством региональной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

На реализацию муниципальной программы по развитию малого и среднего предпринимательства в 2019 году было предусмотрено 730 тысяч рублей.

Back to top button