Спортсмен Дзержинского завоевал второе место на Кубке мира по карате

Спортсмен из Дзержинского стал вице–чемпионом Кубка мира по карате по версии всемирной конфедерации карате (WKC), проходившего 14 и 15 декабря в Рязани, сообщил «Угрешским вестям» тренер спортсмена Андрей Пеннер.

Участие в соревнованиях принимали около 1500 спортсменов, представлявших 40 регионов России и 15 стран. На ковер в эти дни вышли сильнейшие представители спортивного карате всех возрастных категорий от 4 лет и выше. На правах лидера дзержинской школы шотокан карате и участника первенства мира по всестилевому карате на Кубке выступал Гейдар Мурадов.

«Наш воспитанник боролся среди юношей 14–15 лет в категории кумитэ (поединки). В его весовой категории 55 кг было заявлено более тридцати претендентов, обладающих огромным опытом выступлений на топ–турнирах. Проведя пять не очень легких боев, на данном турнире проходных поединков не было, Гейдар стал серебряным призером кубка мира», — сказал Пеннер.

Он уточнил, что в финале при счете 0:0 из–за полученной травмы он был снят с соревнований по решению медиков.  

«Я согласился с мнением врачей, потому что здоровье дороже. Обещаю, мы еще будем первыми», — пояснил Пеннер.

Он добавил, что в те же дни в Туле проходил Кубок России по шотокан карате. Здесь выступал еще один его ученик Тимур Ширинов. Эти соревнования он завершил с серебряной медалью.

Back to top button