Жители Дзержинского могут сдать свои новогодние елки в два пункта приема

В Дзержинском 15 января стартует акция «Подари вторую жизнь своей елке!», до 31 января жители городского округа смогут принести свои новогодние елки в два специальных приемных пункта, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.  

«В Дзержинском стартует акция «Подари вторую жизнь своей елке!». С 15 по 31 января жители города могут сдать свою елку в специальные пункты приема использованных натуральных новогодних елок. На территории округа функционируют два пункта приема с установкой восьми кубовых бункеров по адресам: улица Угрешская, дом № 30 и улица Лермонтова, дом № 24 (контейнерные площадки)», — отмечается в сообщении.

Экологическая акция по переработке елок проводится по инициативе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области и Ассоциации председателей советов многоквартирных домов региона. Акция поможет создать возможность для восстановления зеленого хвойного фонда Подмосковья, ведь щепа после переработки елок пойдет на посадку новых деревьев.

Цель акции — чистота и порядок во дворах и на улицах. Также организаторы акции уверены, что она поможет культивировать у жителей Подмосковья рациональное и цивилизованное обращение с крупногабаритными коммунальными отходами (КГО).

Отметим, что акция стала уже традицией. Она проводится ежегодно, когда сезон новогодних праздников подходит к концу.

Back to top button