В Дзержинском провели чествование 22 юбиляров солидного возраста

Чествование первых зимних юбиляров – жителей Дзержинского, отметивших в декабре 80, 85 и 90 лет, организовали 10 января в ресторане «Сказка LOUNGE», с днем рождения поздравили 22 человек, передает корреспондент «Угрешских вестей».

В их адрес звучали теплые пожелания от главы города Людмилы Ивановой и депутатов городского Совета. Праздничное мероприятие открыла музыкальная композиция в исполнении преподавателей Детской музыкальной школы Александра Фетисова и Натальи Лапцай.

«Очень приятно, что, несмотря на полное отсутствие солнца в эту зиму, вы, наши дорогие юбиляры, пришли сюда в хорошем настроении. Совместно с руководителями и педагогами наших учреждений культуры мы постарались организовать для вас особое мероприятие. Мне бы хотелось пожелать вам крепкого здоровья, радости, жизненного оптимизма, чтобы ваши близкие были рядом, а дети и внуки заботились о вас. А мы, в свою очередь, постараемся сделать вашу жизнь в городе более комфортной», — сказала Иванова.

Она вручила виновникам торжества цветы и памятные подарки от губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Добрые слова и теплые пожелания прозвучали и от депутатов городского Совет Нэлли Гагариной, Алексея Кочеткова — куратора партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение», заместителя начальника управления социальной защиты министерства социального развития Московской области Людмилы Томилиной.

«Буквально вчера у меня с дочкой, которой шесть лет, состоялся разговор. Она пожелала, чтобы я прожил до ста лет. А потом стала рассуждать о том, много это или мало. В конце своих рассуждений дочь пришла к выводу, что это мало, надо жить до миллиона лет. Желание этого маленького человечка абсолютно понятно – мы все хотим прожить максимально долго, чтобы больше общаться со своими родными и близкими. Я хочу пожелать вам, чтобы вы подарили эту возможность своим детям и внукам в полной мере. Долгих лет жизни и крепкого здоровья», — отметил Кочетков.

Гагарина исполнила для юбиляров несколько песен и подарила им свой фирменный торт. Праздник продолжился небольшой, но очень душевной концертной программой, подготовленной педагогами и воспитанниками ДК «Вертикаль» и «Энергетик», а также Детской школы искусств.

Back to top button