Более 130 школьников Дзержинского вышли на региональный этап олимпиад в 2020 году

По результатам муниципальных этапов школьных олимпиад 132 ученика общеобразовательных учреждений Дзержинского вышли на региональный уровень в 2020 году, теперь ребятам предстоит продемонстрировать свои знания на региональных этапах, которые стартовали 10 января и продлятся до 22 февраля, сообщила «Угрешским вестям» начальник общего образования и контроля качества администрации муниципалитета Наталья Гапоненко.

«Это очень хороший показатель. В 2020 году на региональные этапы вышли 132 ребенка, а это на 44 больше, чем в прошлом. В олимпиадах принимают участие обучающиеся 9 –11 классов всех общеобразовательных учреждений города. Это тоже важно, поскольку в 2019 году на региональном уровне не

были представлены ученики школы №1. Ребята продемонстрируют свои знания по тринадцати предметам: французский язык, русский язык, обществознание, информатика, право, география, литература, химия, история, физическая культура, ОБЖ, английский язык и экономика. Надеемся, на хорошие результаты», — сказала Гапоненко.

Она добавила, что на сегодняшний день прошли первые пять олимпиад. Предварительные результаты олимпиады по французскому языку опубликованы в личных кабинетах, обучающихся на Школьном портале. По остальным олимпиадам итоги подводятся. Официальные материалы — рейтинговые списки обучающихся — будут размещены на сайте Регионального образовательного центра олимпиадного движения Московской области olympmo.ru, в разделе «Региональные олимпиады» через две недели после олимпиады по предмету.

Back to top button