Более 11 километров дорог отремонтируют в 2020 году в Дзержинском

В 2020 году в городском округе Дзержинский планируют отремонтировать более 11 километров дорог регионального и местного значения, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«Четыре автомобильные дороги местного значения общей протяженностью 2,99 километра отремонтируют за счет местного бюджета и субсидии выделяемой правительством Московской области. Две из запланированных дорог были включены в план ремонта по итогам голосования на портале «Добродел». Ремонту подлежат следующие дороги местного значения: улица Шама (протяженностью 1,18 километров), улица Лермонтова (протяженностью 0,90 километров), улица Школьная (протяженностью 0,270 километров), Университетский проезд (протяженностью 0,252 километра). В рамках регионального плана ремонта дорог на 2020 год из бюджета Московской области будут выделены средства на ремонт 5 дорог регионального значения по следующим адресам: улица Угрешская (протяженностью 2,12 километров), улица Томилинская (протяженностью 0,670 километров), улица Ленина (протяженностью 1,25 километров), улица Лесная (протяженностью 1,45 километров), Дзержинское шоссе (протяженностью 3,282 километра)», — сказал заместитель главы администрации городского округа Дзержинский по вопросам ЖКХ Никита Марковченков.

Он уточнил, что ремонт указанных дорог будет выполнен в рамках муниципальной программы «Развитие и функционирование дорожного транспортного комплекса на 2020-2024 годы».

«В рамках муниципальной программы в городском округе Дзержинский ежегодно выполняется ремонт не менее трех муниципальных дорог. Также указанные ремонты выполняются в рамках софинансирования из бюджета Московской области. Данные меры позволяют содержать улично-дорожную сеть города в нормативном состоянии», — пояснил Марковченков.

По словам, специалиста отдела транспорта и дорожной инфраструктуры администрации муниципалитета Евгения Макарова, ремонтные работы начнутся в мае 2020 года при наступлении благоприятных погодных условий. Завершить все ремонтные работы планируется закончить до 31 августа.

Глава городского округа Людмила Иванова назвала план по ремонту дорог на 2020 серьезным.

«Совместно с руководством Московской области мы делаем все возможное для того, чтобы наши жители видели перемены к лучшему», — подчеркнула Иванова.

Ознакомиться с программой ремонта автодорог можно на сайте министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области в разделе «Целевые программы».

Back to top button