В Дзержинском за три года планируют реализовать 11 инвестиционных проектов

Власти Дзержинского в ближайшие три года планируют реализовать на территории городского округа 11 инвестиционных проектов, сообщила глава муниципалитета на своей официальной странице в Instagram Людмила Иванова.

«В планировании на ближайшие три года — 11 инвестпроектов. Для примера — благоустройство горнолыжного комплекса «Фристайл», строительство здания киноцентра (это планы стройфирмы «Фобос»). В общем, это и привлечение налогов в городской бюджет, и больше двух тысяч рабочих мест. Но мы не останавливаемся. Все понимают, без сильной экономики невозможно благоустраивать дворы, строить детсады, помогать социально незащищенным гражданам. Делать все то, что существенно влияет на качество жизни», — добавила Иванова.

Она пояснила, что о работе с инвесторами говорил сегодня (21 января — ред.) во время правительственного часа глава региона Андрей Воробьев.

«По прогнозам, объем инвестиций в регион по итогам 2019 года составит 1 триллион рублей. Закономерно рассказать, а что у нас в Дзержинском. Вот в цифрах. Показатели 2019 года лучше, чем у его предшественника — 2018: инвестиции в город выросли на 20,9 процентов. Создано 320 рабочих мест, наши жители трудоустроены на «ОрисПром», «ТоргМаркет», «Каприкс–СФ», «Техногрупп»», — отметила Иванова.

Она подчеркнула, что губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил создать центр развития бизнеса.

«Зачем он нужен? Облегчить работу с инвесторами. Ведь у нас в регионе хорошие условия для бизнеса, разные меры поддержки предпринимательства и промышленности, но бюрократические проверки и излишнее давление от надзорных органов никуда не делись и мешают. Мы это признаем», —Она подчеркнула, что будущий центр развития бизнеса — еще один сигнал предпринимателям, чтоб приходили к нам в Московскую область, в наши города, платили налоги, создавали рабочие места, чтоб наши жители работали рядом с домом, а не уезжали в столицу или куда–то на дальний север», — добавила Иванова.

По ее словам, Андрей Воробьев еще раз напомнил, что активничать должны и муниципалитеты.

Back to top button