Туристов приглашают на ферму в Дзержинском погладить и покормить оленей

Туристов из Подмосковья и всей России приглашают погладить и покормить оленей в Дзержинском на ферму, говорится в сообщении пресс-службы комитета по туризму Московской области.

«Хотите погладить и покормить оленей? А покататься на них? В Дзержинском расположена прекрасная оленья ферма. Есть множество причин отправиться сюда всей семьей. Например, здесь живут оленята Бэмби и Рудольф, которые напоминают персонажей любимых мультфильмов. Представляете, в каком восторге будут дети?

В зооферме на краю Томилинского лесопарка кроме оленей и хаски можно пообщаться с волком или лисой, покататься на лошадях, принять участие в увлекательных квестах или устроить профессиональную фотосессию с экзотическими животными.

Общение с питомцами (кроме волка и лисы) тут свободное — оленей можно гладить по носам, трогать за рога, кормить, хаски — обнимать (и уворачиваться от объятий).

Основную часть рациона оленя в зимнее время составляет ягель. В естественных условиях олень не ест ни хлеб, ни морковку, ни тем более конфеты. Если вам хочется угостить оленей, можно взять грибы или ягоды. Грибов олень может съесть много без ущерба для здоровья.

В программу посещения входит экскурсия об освоении севера, общение с животными, катание на оленьих упряжках, запоминающиеся кадры и подарочный сертификат на два спуска на ватрушках. Не просто ферма, а целый клад с впечатлениями.  

Узнать подробнее о самых интересных туристических местах, событиях, лучших ресторанах и отелях Подмосковья на главном туристическом портале welcome.mosreg.ru

Back to top button