Госстройнадзор Подмосковья выявил в Дзержинском самовольно построенные автомойки

За январь в Подмосковье инспекторы Госстройнадзора выявили 26 объектов самовольного строительства, среди них и автомойки в Дзержинском, сообщил начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

«С начала января 2020 года в муниципальных образованиях Московской области совместными усилиями инспекторов Главгосстройнадзора и сотрудниками администраций выявлено 26 объектов самовольного строительства. В ходе надзорных мероприятий были выявлены возведенные нежилые здания в Мытищах в поселке Вешки, в Химках в деревне Черкизово, в Ленинском городском округе, в Дедовске городского округа Истра, в Волоколамске в поселке Сычево, в Солнечногорске в деревне Сверчково, в Ступино в селе Березнецово. Построенные автомойки обнаружены в Дзержинском на улице Энергетиков, в Ступино в селе Верзилово и в Рузе в поселке Тучково. Два возведенных магазина без необходимой разрешительной документации выявлены в Люберцах на улице Наташинской», — сказал Гарибян.

Он добавил, что нежилые здания, которые возводятся без необходимой разрешительной документации, обнаружены в Лотошино на улице Центральной, в Дмитрове в поселке Икша, в Люберцах, в Можайске в деревне Алексеевка, в Егорьевске на улице Меланжистов, в Орехово-Зуево на улице Бирюкова и улице Пролетарской, в Химках на Лихаческом шоссе, в Долгопрудном в микрорайоне Центральный, в Ступине в селе Верзилово, в Мытищах в деревне Лысково обнаружены три строящиеся хозяйственные постройки. 

«По всем указанным объектам готовятся дорожные карты по ликвидации. Уже в ближайшее время администрациями будет принято решение о судьбе самовольно строящихся и уже построенных объектов. Они будут либо снесены, либо приведены в соответствие с законом», – пояснил Гарибян.

Back to top button