Жители Дзержинского с 1 февраля могут записать ребенка в первый класс городских школ

С 1 февраля 2020 года с 00.00 часов до 30 июня на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ) открыта услуга по зачислению в первый класс для детей, зарегистрированных на территории, закрепленной за организацией, говорится в сообщении пресс-службы администрации.

«С 1 июля до 5 сентября — для детей, не зарегистрированных на территории, закрепленной за организацией, при наличии свободных мест. Зачисление детей в первый класс 2020 — 2021 учебного года осуществляется через региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ) uslugi.mosreg.ru в режиме круглосуточного доступа с 1 февраля 2020 года. Записать ребенка в школу можно только в электронной форме самостоятельно или через МФЦ», — отмечается в сообщении.

При подаче электронного заявления необходимо подготовить сканы документов: свидетельства о рождении ребенка, справки о регистрации по месту жительства, первой страницы паспорта заявителя. В процессе заполнения электронного заявления вам будет предложено указать адрес постоянной или временной регистрации ребенка. Портал автоматически предложит школы, закрепленные за указанным адресом. После заполнения электронного заявления будет зафиксирована дата и время подачи заявления, которые будут учитываться при принятии решения о зачислении в первый класс. В течение трех рабочих дней вам необходимо предоставить оригиналы документов в школу. В случае если оригиналы не будут предоставлены в указанный период — данное заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению.

С графиком работы школ можно ознакомиться на официальных сайтах образовательных учреждений в интернете. Документы подает только законный представитель ребенка.

Back to top button